Subasta 1140T, Lote # 77
FIRMADA JLOZ.
JARRA.
SIGLO XX.
Firmada y fechada 78.
Elaborada en cerámica de alta temperatura acabado mate.
Diseño a manera de anfibio estilizado.
Con asa superior y cuerpo abombado.
En color verde.
15.5 cm altura.
Detalles de conservación.
Estimado $2,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |